Auction 903T, Lot # 139
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior, 5 cajones superiores, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decorado con acantos y motivos aperlados. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 94 x 74 x 44 cm. Estimado $ 2,500-3,500